2018-09-24

Фейерверк книжных закладок

Ребята подготовительной группы детского сада «Айгерім» приняли участие в Hand Made библиоконкурсе «Фейерверк книжных закладок», организованном работниками библиотеки. С помощью компьютерной презентации малыши

познакомились с историей возникновения книжной закладки. Ребята узнали, какими были закладки в Древней Греции, Древнем Египте, в средневековье, в XVII-XVIII веках. Закладочный бум пришелся на XIX-XX века, в связи с развитием рекламы. Но самыми интересными для юных читателей оказались современные закладки для книг, выполненные из различных материалов. Для участия в конкурсе малыши в течение недели создавали закладки своими руками. Каких только «шедевров» здесь не было! Работникам библиотеки вместе с воспитателем стоило больших усилий отобрать из них только троих победителей. I место заняла Эвелина Винокодова, II – Алина Касымова и III – у Кости Лавриченко. А после награждения всех пригласили на просмотр мультфильмов.